Мясные рулетики из свинины с начинкой - рецепт с фото
Мясные рулетики из свинины с начинкой

Такие симпатичные рулетики из свинины украсят любой праздничный стол и порадуют вас замечательным вкусом и аппетитным внешним видом.

Внутри они имеют начинку из грибов, помидоров и твердого сыра, а сверху украшены ароматной корочкой из сырной стружки. Эта изысканная закуска недолго задерживается на столе. В данном рецепте мясные рулетики обжариваются на сковороде, поэтому времени на их приготовление понадобится не так уж и много.


Продукты


  • свинина (кусочек, который удобно будет порезать на пластины) – 400 г;
  • шампиньоны или другие грибы – 120 г;
  • твердый сыр – 120 г;
  • помидоры – 150 г;
  • лук репчатый – 120 г;
  • перец черный молотый;
  • горчица столовая – 1 ч. л;
  • соль;
  • масло растительное.

шаг-0


Из этих продуктов получается 6 мясных рулетиков из свинины с начинкой.


Рецепт приготовления


1. Свинину разрезают тонкими пластами толщиной 0,5-0,7 мм. Приблизительные размеры – 10х12 см. Для того чтобы облегчить процесс нарезки, мясо можно предварительно подморозить в морозильнике.

шаг-1


2. Затем мясные пласты отбивают, чтобы они стали тоненькими и увеличились в размерах. При этом нужно следить, чтобы мясо не расслаивалось.

шаг-2


3. Грибы режут небольшими кусочками, а лук – кубиками.

шаг-3


4. Грибы обжаривают с двумя столовыми ложками масла. После того как кусочки грибов уменьшаться в размере, к ним кладут лук и продолжают жарить все вместе. В конце добавляют перец и соль. При добавлении соли стоит учитывать, что в начинке будет сыр, который тоже достаточно соленый.

шаг-4


5. Часть сыра натирают на крупную терку (его должно получиться около двух столовых ложек с горкой), а остальной сыр трут на терку со средними отверстиями. Помидоры нарезают маленькими кубиками.

шаг-5


6. Соединяют помидоры, часть сыра (натертого на среднюю терку) и грибы с луком. Добавляют горчицу и солят по вкусу.

шаг-6


7. Ингредиенты хорошенько перемешивают.

шаг-7


8. Начинку выкладывают на край мясного пласта.

шаг-8


9. Свинину сворачивают в рулетик.

шаг-9


10. Получившиеся мясные рулетики жарят на масле. Вначале рулетики кладут на шов, обжаривая эту сторону, так рулетики «схватятся» и уже не развернутся. Затем на среднем огне поджаривают остальные стороны.

шаг-10


11. Готовые рулетики убирают с огня, сразу посыпают оставшимся сыром и накрывают сковороду крышкой на 1 минуту, чтобы сыр расплавился.

шаг-11


Мясные рулетики готовы.

шаг-12


Приятного аппетита!