Куриные крылышки с хрустящей корочкой - рецепт с фото
Куриные крылышки с хрустящей корочкой

Вкусные куриные крылышки с хрустящей корочкой, да ещё с ароматным томатным соусом, весьма будут кстати в дружеской компании, например, к бокалу пива.

Панированные крылышки, приготовленные по этому рецепту во фритюре не могут не понравиться. Они мягкие и хорошо прожаренные внутри, а сверху покрыты очень хрустящей, аппетитно поджаристой корочкой.


  Продукты


  • куриные крылья – 0,5 кг;
  • мука – 1,5 ст. л.;
  • крахмал – 1 ст. л. (немного неполная);
  • специи для курицы – 1 ст. л.;
  • соль;
  • масло рафинированное – 150 мл.


  Время: 30 мин. + 30 мин. для маринования. Выход: 3-4 порции.

  Рецепт приготовления


1. Покупаю на рынке свежие охлаждённые куриные крылышки. Иногда на кожице остаются кое-где пёрышки либо волоски. Поэтому я всегда, принеся домой, сразу же их осмаливаю на огне. После обработки огнём хорошенько вымываю.


2. Высушиваю бумажными салфетками.


3. Теперь разрезаю куриные крылышки по суставам. В самом кончике крыла мяса нет. Поэтому, разрезав его на три части, я две большие части оставляю для приготовления закуски, а третью маленькую часть крылышка отбрасываю.


4. Кусочки птицы помещаю в глубокую мисочку. Пересыпаю их приправой. Тщательно перемешиваю, втирая специи в куриные крылышки.


5. Смешиваю по рецепту крахмал с мукой.


6. Обваливаю крылья в этой смеси муки с крахмалом.


7. Струсив лишнюю смесь, складываю курицу в миску на полчаса.


8. Теперь приступаю к обжариванию птицы на сковороде. В сковороду наливаю рафинированное подсолнечное масло, разогреваю его. Выкладываю сюда крылышки, обжариваю на среднем огне.


9. Обжариваю на сковороде вначале нижнюю сторону, а затем переворачиваю обжаривать другой бок.


10. Румяное и поджаристое мясо снимаю со сковороды, переложив его на тарелку с бумажными салфетками. Салфетки моментально впитывают лишний жир, а мы получаем вкусные и хрустящие крылышки без излишка жира на них.


11. К вкуснейшей закуске подаю любимый соус. Как вариант, можно смешать томатный соус, майонез, продавленный через пресс зубчик чеснока и мелко рубленный укроп.


Приятного аппетита!