Бутерброды с киви и сыром - рецепт приготовления
Бутерброды с сыром и киви

Обязательно обратите внимание на этот замечательный рецепт бутербродов с киви. Когда в дом приходят гости, хочется не только вкусно накормить их, но и поставить на стол что-нибудь необычное.

Для этого совсем не обязательно покупать дорогие продукты, достаточно того, что есть почти в каждой кухне.


Продукты


  • сыр – 50 г;
  • батон – 0.5 шт.;
  • майонез – 3 ст. л.;
  • киви – 4 шт.;
  • чеснок – 1 зубчик.

Время приготовления: 30 минут.


Рецепт приготовления


1. Булку обжарить на сковороде с небольшим количеством масла. Пары минут для каждой стороны будет достаточно. А можно просто подсушить с двух сторон на горячей сковороде без масла.


2. Пока обжаривается батон, натрите на мелкую терку сыр. Добавьте к нему майонез и пропущенный через чеснокодавку чеснок. Количество чеснока можно изменять по своему вкусу. Кто-то любит поострее, а кто-то наоборот. Можно также добавить специи или зелень. Хорошенько все перемешайте и получившейся смесью намажьте батон. После того, как каждый кусочек будет намазан, разрежьте его на две части. Так бутерброд получится маленький и аккуратный, буквально на два укуса.


3. Очистите киви и порежьте кружочками. На каждую половинку булочки, смазанную сырной смесью, положите кусочек киви. Кстати, эти бутерброды с сыром отлично сочетаются не только с киви, но и с апельсином.

шаг-1


Вот и все. Легкая закуска готова. Это очень простой рецепт бутербродов, в то же время, они необычные на вкус и яркие на вид.


Приятного аппетита!