Жареные пирожки с мясом - рецепт с фото
Жареные пирожки с мясом

Нежнейшие пирожки с мясом можно не только купить в чебуречной, но и приготовить самостоятельно. Причем, домашние жареные пирожки заметно отличаются по качеству и вкусу в лучшую сторону.

Ведь вы делаете их с учетом собственных кулинарных предпочтений, следуя проверенным и полюбившимся рецептам приготовления.


Продукты


 • просеянная мука – около 800 г;
 • мясной фарш (подходит любое мясо или ассорти) – 300-350 г;
 • сухие дрожжи – 11 г (1 пакетик);
 • подогретая вода – 500 мл;
 • сахар – 50 г;
 • растительное масло для теста – 35 мл и 500 мл – для жарки пирожков;
 • соль «Экстра» – 15 г;
 • небольшая луковица – 1 шт.;
 • черный перец.

продукты


Рецепт приготовления


1. В 70 мл подогретой воды разводим сухие дрожжи, добавляем соль, подсолнечное масло, сахар. Оставляем заготовку на несколько минут, чтобы запустился процесс брожения.

шаг-1


2. К опаре добавляем оставшуюся воду и муку. Вымешиваем очень мягкое тесто. Оно будет сильно прилипать к рукам, поэтому последние необходимо обильно и часто смазывать маслом. Накрываем посуду полотенцем и ставим в холодильник.

шаг-2


3. Готовим для пирожков начинку. Для этого мелко режем лук, пассеруем его на сковороде до слабого золотистого оттенка.

шаг-3


4. Добавляем на сковороду фарш. Жарим лук с мясом, помешивая периодически, пока не выпарится вся жидкость.

шаг-4


5. Приправляем солью и перцем начинку для будущих пирожков.

шаг-5


6. Время от времени проверяем состояние теста в холодильнике. В моем случае на поднятие ушло около 90 минут, но время может отличаться в зависимости от используемых дрожжей.

шаг-6


7. Смазав руки маслом, тщательно вымешиваем мягкое тесто. Если оно не держит форму, подмешиваем еще немного муки.

шаг-7


8. Отрывая небольшие кусочки теста, растягиваем их руками (можно раскатывать скалкой, но вручную быстрее и удобнее) и формируем пирожки. Затем каждый пирожок необходимо придавить сверху, чтобы он приобрел плоскую форму.

шаг-8


9. Жарим пирожки с мясом на огне средней силы в большом количестве масла (не менее 500 мл). Не стоит делать слишком сильный огонь, иначе пирожки подгорят сверху, а внутри не успеют прожариться.

шаг-9


10. Подрумянившиеся снизу пирожки переворачиваем на вторую сторону. Среднее время жарки составляет 2,5 мин. с одной стороны и 1,5 мин. – с другой.

шаг-10


11. Готовые пирожки складываем на бумажные или текстильные салфетки, чтобы удалилось лишнее масло. Для сохранения мягкости теста посуду с пирожками рекомендуется держать накрытой тканевым полотенцем.

шаг-11


Приятного аппетита!