Суп харчо с готовой заправкой - рецепт с фото
Суп харчо с готовой заправкой

Наваристый горячий харчо – сытный и вкусный вариант обеда. Традиционное национальное блюдо грузинской кухни давно прижилось к русскому меню.

Готовя харчо, каждая хозяйка привносит что-то новое в рецепт. Таким образом, вариаций приготовления этого супа появилось очень много. И каждый вариант по-своему вкусный и самодостаточный.


 Продукты 


  • мясные кости – 200 г;
  • картофель – 5-6 шт.;
  • рис – 4 ст.л.;
  • лук – 2 шт.;
  • заправка для харчо – 1 упаковка;
  • специи.

Количество порций – 6. Время – 2.5 часа.


 Рецепт приготовления 


 1. Для вкусного супа необходимо позаботится о хорошем наваристом бульоне. Прежде всего нужно налить воду в кастрюлю. Желательно, чтобы вода была предварительно отфильтрована. Как только она начнет потихоньку закипать, опустить мясо. Варить недолго, всего 3-4 минутки, пенку можно не снимать. Это первый бульон, который необходимо слить, он непригодный к употреблению.

шаг-1


 2. Заранее вскипятить воду в другой кастрюле. Мясо опустить в нее. Так готовить бульон один час на очень медленном огне, чтобы только слегка было заметно кипение.

шаг-2


 3. Подготовить овощи. Картофель очистить и нарезать ножом небольшими кубиками или прямоугольниками.

шаг-3


 4. Картофель отправить в бульон, подождать пока закипит и варить еще 10 мин.

шаг-4


 5. Рис промыть несколько раз и бросить в кипящий бульон. В процессе приготовления необходимо частое помешивание, иначе рис пристанет ко дну кастрюли.

шаг-5


 6. Самый главный компонент, который дает насыщенность вкуса и аромат специй – это поджарка. Лучок очистить, мелко покрошить ножом.

шаг-6


 7. Можно для этого использовать блендер или кухонный комбайн. Столовую ложку нарезанного лука поместить в готовящийся суп, это придаст некоторой утонченности вкусу.

шаг-7


 8. Остальной лук обжарить на сковороде до прозрачности, используя любое растительное масло.

шаг-8


 9. Добавить в суп готовую заправку для харчо.

шаг-9


 10. Все протушить 10 минут на медленном огне. При желании использовать специи. Если их достаточно указано в составе заправки, то можно обойтись. Для более насыщенного вкуса харчо можно добавить зубчик чеснока, мелко покрошив его или пропустив через чесночницу.

шаг-10


 11. Поджарку добавить в суп. После закипания держать на огне еще 10-15 мин. Затем снять с плиты и дать блюду настояться.

шаг-11


Приятного аппетита!