Сырные блинчики с жареным луком и паприкой - рецепт с фото
Сырные блинчики с жареным луком и паприкой

Не за горами Масленица, а значит нужно побеспокоиться и сделать подборку рецептов вкусных блинчиков, чтобы побаловать семью. Конечно, рецептов блинов огромное, просто немыслимое количество.

У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт. И чаще всего это, разумеется, вкусные, но простые классические блины. В этом году мне хочется попробовать чего-то нестандартного. Блинчики, которые я испекла сегодня, вкусные и пикантные. В тесто добавлен сыр, придающий блинам особенно нежный вкус. Также присутствует жареный лук, который делает блинчики весьма аппетитными. Подают блины, обильно посыпав молотой сладкой паприкой. Получается очень вкусно, обязательно попробуйте!


Продукты


  • молоко – 450 мл;
  • мука – 210 г;
  • яйцо – 1 шт.;
  • дрожжи быстродействующие – 0,5 ч. л.;
  • сахар – 1 ст. л.;
  • масло растительное – 30 мл;
  • сыр твердый – 75 г;
  • лук репчатый – 120 г;
  • паприка молотая – 1 ч. л.

шаг-0


Выход: 10 блинчиков.


Рецепт приготовления


       ⇒ Для приготовления сырных блинчиков с жареным луком и паприкой понадобится достаточно простой набор продуктов. Все необходимые ингредиенты я отмеряю и выставляю на столе для удобства.


1. Смешиваем муку, дрожжи и сахар.

шаг-1


2. Разбиваем в мучную смесь яйцо. Вливаем молоко.

шаг-2


3. Взбиваем молочно-мучную смесь миксером до однородного состояния. Тесто получается достаточно жидким, оно таким и должно быть. Не стремитесь на этом этапе добавлять еще муки, поскольку в ход еще пойдут сыр и лук, консистенция в любом случае станет гуще.

шаг-3


4. Лук чистим, мелко режем и обжариваем на сковороде, добавив растительное масло. Обжариваем до золотистого цвета – лучок должен получиться румяным.

шаг-4


5. Сыр измельчаем на крупной терке. Добавляем натертый сыр в блинное тесто. Следом отправляем обжаренный лук.

шаг-5


6. Ложкой аккуратно перемешиваем, чтобы начинка равномерно распределилась по всему тесту.

шаг-6


7. Обжариваем блинчики на сковороде с двух сторон, смазав ее растительным маслом. Кстати, для смазывания сковороды я использую силиконовую кисть. Это очень удобно тем, что маслице расходуется экономно, а блины получаются не столь жирными.

шаг-7


8. Готовые сырные блинчики посыпаем молотой паприкой. Можно даже слегка втереть паприку в блины. Складываем блинчики треугольниками и выкладываем их красиво на тарелку. Подаем на стол, украсив веточками зелени.

шаг-8


Приятного аппетита!