Сэндвичи из оладий с творогом и лососем - рецепт с фото
Сэндвичи из оладий с творогом и лососем

Оладьи, замешанные на сыворотке, будут пышными и мягкими. Жирный творог с кусочками копченого лосося и свежей зеленью радует своим вкусом даже при намазывании на обычный кусочек хлеба.

Но на толстеньких оладьях – он становится бесподобным. Сэндвичи из оладий с лососем – быстрый питательный ужин. Это блюдо вполне способно стать вкусным угощением, если неожиданного заглянули гости. При всей непритязательности сэндвичи-оладьи можно отнести к полезным перекусам: это нестандартная подача творога, создание совершенно нового вкуса для этого продукта. Творог и зеленый лук совместными усилиями уравновесят соленость рыбы холодного копчения.


  Продукты


∗ Тесто


  • мука пшеничная – 1,5 ст.;
  • сыворотка – 1 ст.;
  • яйца – 1 шт.;
  • сахар – 1 ст. л.;
  • сода – ½ ч. л.;
  • кунжутное масло – 1 ст. л.

∗ Начинка


  • творог 200 г;
  • копченый хребет лосося – 1 шт.;
  • перья зеленого лука;
  • листья петрушки.

ш-0


  Рецепт приготовления


       ⇒ Творог должен быть жирным и мягким. Если в твороге присутствует водянистость, то он должен полежать минут 15 на сите с мелкими ячейками – вся лишняя жидкость уйдет.


1. С копченого хребта лосося срезают мякоть и рубят ножом.

ш-1


2. Берут небольшой пучок луковых перьев, моют, промокают бумажной салфеткой. Порезанные лук и петрушку смешивают с кусочками лосося.

ш-2


3. Добавляют творог, перемешивают начинку вилкой. При перемешивании ингредиентов не стремятся превратить их в однородный паштет, начинка должна оставаться пестрой – зеленые и оранжевые кусочки на белом творожном фоне.

ш-3


4. В миску кладут сахар, разбивают яйцо. Сэндвичи-оладьи с начинкой из копченой рыбы не должны быть сладкими. Сахарный песок кладут в тесто для оладий только для того, чтобы он убрал кислый вкус сыворотки.

ш-4


5. Вливают сыворотку комнатной температуры. Для измерения используется стакан объемом 250 миллилитров.

ш-5


6. Высыпают в миску соду и полстакана просеянной муки, перемешивают. Сода вступает в реакцию с сывороткой: появятся пузырьки и легкое шипение.

ш-6


7. В тесто вмешивают остальную муку и 1 ст. л. кунжутного масла.

ш-7


8. Для обжаривания оладий понадобится 60-80 миллилитров масла, которое доливают в сковороду по мере необходимости. Каждый оладушек – это полная столовая ложка теста. Выливают тесто на горячую сковороду. Переворачивают оладьи, когда на тесте появятся мелкие дырочки.

ш-8


9. Обжаривают оладьи до приятной легкой золотистости.

ш-9


10. Перед формированием сэндвичей нужно дать время оладушкам остыть до комнатной температуры.

ш-10


11. Творожно-лососевой начинкой смазывают все оладьи, а потом складывают их попарно.

ш-11


Подают сэндвичи-оладьи с кофе или черным чаем.

ш-12


Приятного аппетита!