Овсяная каша с бананом и изюмом - рецепт с фото

Быстрое приготовление, красивый и аппетитный внешний вид, а также нежный вкус – это все о любимом завтраке, об овсяной каше с бананом и изюмом! Подходит детям и взрослым, спортсменам и кормящим мамам.

Сварить кашу – дело нехитрое: закинуть в кипяток и варить. Только тогда уж не надо расстраиваться из-за блеклого и безвкусного результата. Все же для вкусной овсяной каши нужно немного потрудиться. Только так получится чудо-каша, которая отменно заряжает с самого утра как минимум на полдня. А еще, если вспомните, что лучшая посуда для приготовления самой вкусной каши – это глиняный горшок, и приготовите в нем, то сразу существенно улучшите вкус блюда.


Продукты


  • вода – 150 мл;
  • молоко – 250 мл;
  • сахарный песок – 1 ст. л.;
  • овсяные хлопья – 1 ст.;
  • спелый банан – 1 шт.;
  • изюм – 50 г;
  • масло сливочное – 30 г.

Рецепт приготовления


1. Молоко разбавить водой, довести до кипения. Если кипятить молоко без воды, оно может «сбежать». По желанию добавить сахар. Если же используется мед в качестве подсластителя, важно добавлять его в уже готовое блюдо, а не в кипяток.

ш-1


2. Постепенно всыпать мелкие овсяные хлопья в молоко, помешивать ложкой. Оставить кашу на минимальном огне на не дольше, чем на 5 мин.

ш-2


3. Овсяная каша постепенно загустеет. Если получилась очень густой, можно разбавить ее молоком.

ш-3


4. Положить кубики сливочного масла. Нет необходимости его предварительно растапливать, оно легко и быстро тает в горячей овсяной каше. Перемешать.

ш-4


5. Осталось подготовить фруктовый наполнитель. Очистить банан и нарезать его небольшими кружочками. Изюм промыть и залить кипятком на 5-7 минут, затем слить воду. И добавить банан с изюмом при подаче.

ш-5


Густоту каши можно регулировать на свой вкус. Для более жидкого варианта – влить больше молока. Кроме того, важно заправлять овсяную кашу качественным маслом, не спредом и не бутербродной версией. Листики мяты, мелиссы или небольших веточек другой зелени украсят этот вкусный завтрак.

ш-6


Приятного аппетита!