Рулет из курицы с перепелиными яйцами - рецепт с фото
Рулет из курицы с перепелиными яйцами

Мясной рулет – это именно то кушанье, которое подойдет как основное блюдо на праздничный стол или же просто вкусное угощение за семейным ужином.

Такой куриный рулет с хрустящей румяной корочкой, сочной начинкой и нежными перепелиными яйцами непременно станет одним из ваших любимых приготовлений. Ведь аппетитные и красивые кружочки рулета из курицы с цельными перепелиными яйцами можно использовать как основу для заливного, холодную закуску, начинку для тарталеток.


  Продукты


  • курица (грудка) – 1 кг;
  • свиной фарш – 300 г;
  • яйца перепелиные – 5 шт.;
  • яйцо куриное – 1 шт.;
  • сыр твёрдый – 100-130 г;
  • лук репчатый – 1 головка;
  • крошки чёрствого хлеба – ½ ст.;
  • молоко – ½ ст.;
  • зелень – 50-60 г;
  • смесь молотых перцев;
  • соль.

ш-0


Время: 1,5 часа. Количество порций: на 8 персон.


  Рецепт приготовления


1. Приготовим начинку. В глубокой миске зальем хлебные крошки молоком и перемешаем. Если Вы используете крошку сухарей, то следует подождать около 5-7 минут.

ш-1


2. Выложим мясной фарш.

ш-2


3. Луковицу мелко порубим, а чеснок пропустим через пресс или натрем на мелкой терке. Переложим овощи в миску.

ш-3


4. На самой мелкой терке измельчим сыр и подмешаем в начинку.

ш-4


5. Вобьем к основной массе куриное яйцо и заправим специями по вкусу.

ш-5


6. В самом конце приготовления нарубим мытую зелень и добавим к начинке.

ш-6


7. Все ингредиенты смешаем и отправим в холодильник.

ш-7


8. Чтобы любое блюдо было вкусным и привлекательным – самое главное правильно подготовить основу! Вымочим около 1,5 часов курицу в холодной воде, а затем обсушим бумажным полотенцем. Слегка отобьем куриное филе молотком для мяса, придавая ему прямоугольную форму. Лучше пользоваться грубой стороной молотка, но недолго. Если Вы используете замороженные грудки, тогда обязательно сперва положите мясо между пищевой пленкой и лишь потом отбивайте. Иначе курица может просто расползтись в разные стороны. Слегка поперчите и посолите подготовленное филе.

ш-8


9. Далее распределите начинку поверх отбивных, чтобы по краям осталось около 1-2 см свободного места.

ш-9


10. Сварите вкрутую перепелиные яйца (4-5 мин. после закипания воды), охладите, очистите и разложите ровно по центру один за другим.

ш-10


11. Аккуратно скрутите рулет из курицы и обмотайте его нитками фиксируя форму. Если Вы используете пищевую пленку, тогда с ее помощью сверните куриный рулет и переложите его в «лодочку» из фольги.

ш-11


12. Запекайте фаршированный рулет из курицы в рукаве или фольге 45-50 минут при температуре духовки 180°С. За 5-7 мин. до готовности раскройте фольгу или рукав, чтобы образовалась аппетитная румяная корочка. Как только извлечете куриный рулет из духовки – сразу удалите нитки, после охлаждения сделать это будет довольно сложно.

ш-12


Радуйте своих родных и близких вкусной едой каждый день. А когда она будет еще и выглядеть так торжественно как этот рулет, тогда хороший аппетит всей семьи и похвала за ваше умение гарантированы.


Приятного аппетита!