Сырники из домашнего творога - рецепт с фото
Сырники из домашнего творога

Если вы один из тех счастливчиков, у которых есть возможность приобретать не магазинный, а фермерский домашний творог, то этот рецепт для вас.

Любая выпечка из домашнего творога не идет ни в какое сравнение с его фабричным вариантом. Зачастую домашний творог имеет высокий процент жирности, за счет чего сырники из него получаются невероятно нежными и ни в коем случае не сухими. Такие сырники готовятся достаточно просто и быстро, в их составе нет ничего лишнего, только творог, яйца, мука, соль и сахар.


  Продукты


  • творог домашний – 500 г;
  • яйца – 3 шт. ;
  • сахар – 3 ст. л.;
  • соль – 0,3 ч. л.;
  • мука – 3 ст. л. в тесто и еще столько же для обвалки сырников;
  • масло подсолнечное рафинированное – 30 мл.

ш-0


  Рецепт приготовления


1. Домашний творог выкладывают в глубокую емкость, в которой будут замешивать массу. Добавляют три яйца.

ш-1


2. Высыпают в миску соль, сахар и три столовые ложки муки с горкой. Тщательно перемешивают ингредиенты руками, таким образом творожная масса станет податливой и однородной.

ш-2


3. Смоченными в воде руками набирают порции теста размером с теннисный мячик и, формируя из них шарики, выкладывают на присыпанную мукой доску.

ш-3


4. В тарелку насыпают немного муки и поочередно обваливают в ней творожные шарики. Затем каждый такой шарик творожного теста сдавливают ладонями, тем самым формируя окончательную форму сырника.

ш-4


       ⇒ Также можно воспользоваться стаканом или кружкой с ровным плоским дном. Ею следует придавить шарик, обваленный в муке, придав ему плоскую форму.


5. Сковороду разогреваем, добавляем в нее немного подсолнечного рафинированного масла и выкладываем первую партию сырников. Обжариваем их на небольшом огне по 2-3 минуты с каждой стороны до появления легкого золотистого цвета.

ш-5


Готовые сырники вкусны как в теплом, так и в холодном виде. Подаем их на стол со сметаной или вареньем.

ш-6


Приятного аппетита!