Омлет из перепелиных яиц - рецепт с фото
Омлет из перепелиных яиц

Неоспоримым фактом является наличие в перепелиных яйцах большого количества полезных веществ. Блюда с ними получаются нежнее. Поэтому я использую их довольно часто.

В этот раз яйца пролежали в холодильнике несколько дольше, чем нужно. Буду разбивать их поочередно, и выливать в общую посуду. Если какое-то яйцо испортилось, то в общую массу оно не попадет. Ничего сложного в рецепте приготовления такого омлета нет. Если и редко встречается он на страницах кулинарных сайтов, то только из-за того, что не всем удается вынуть желток и белок из перепелиного яйца без скорлупы.


шаг-0


И с этими «трудностями» легко справиться. Надрезаю острый конец яйца острыми ножницами. Получается как будто бы крышечка. Снимаю ее, выливаю содержимое яйца.

шаг-01


Так как оно не совсем свежее, чуть-чуть сдавливаю во время этого процесса его основание.

шаг-02


Продукты


  • перепелиные яйца – 20 шт.;
  • молоко (можно сливки) – 50 мл;
  • сыр (можно любой, предпочитаю твердых сортов) – 50 г;
  • любое масло по мере необходимости;
  • соль по вкусу.

шаг-03


Рецепт приготовления


1. Сыр натираю.

шаг-1


2. Яйца взбиваю с солью.

шаг-2


3. Подмешиваю к ним молоко.

шаг-3


4. В хорошо взбитую яичную массу ввожу сыр.

шаг-4


5. Смазываю сковороду слегка маслом, нагреваю ее.

шаг-5


6. Выливаю яичную смесь.

шаг-6


7. Чтобы отлично пропекся омлет, как только можно будет, приподнимаю лопаткой (с нескольких сторон) эту массу так, чтобы вся дрожащая жидкость стекла на сковороду, а не осталась на омлете. Тогда он равномерно будет прожариваться со всех сторон. Его легко можно будет перевернуть и на другой бок.

шаг-7


А можно обойтись и без этой процедуры. Просто накрыть крышкой омлет или отправить его доходить до нужной кондиции в духовку. Результат всегда получается вот таким румяным и аппетитным!


Приятного аппетита!