Молочный коктейль с авокадо, медом, корицей - пошаговый фоторецепт
Молочный коктейль с авокадо, медом, корицей

Многие любят авокадо за его сливочный, нежный вкус. Его часто включают в состав различных питательных коктейлей. Ниже представлен несложный рецепт приготовления вкусного и полезного молочного коктейля с авокадо, корицей и медом.

О полезных свойствах корицы и меда известно всем. Но знаете ли вы, что и авокадо обладает массой достоинств? Благодаря уникальному качественному составу, плод тропического дерева может с успехом использоваться для поддержания красоты и здоровья.

Несколько научных исследований были посвящены свойствам и возможной пользе от употребления этого фрукта. Выяснилось, что основные преимущества связаны с высоким содержанием мононенасыщенных кислот, которые препятствуют увеличению холестерина крови. Диета, содержащая авокадо, играет положительную роль в профилактике атеросклероза сосудов – основной причине развития инфаркта миокарда и ишемического инсульта. Кроме того, авокадо – ценный источник витаминов С, А, Е, В6, фолиевой кислоты, холина, минералов калия, магния, фосфора, меди и марганца.


Продукты


  • авокадо – 2 шт.;
  • молоко – 1 ст.;
  • мед – 4 ст. л.;
  • корица – 1 щепотка.

ш-0


Рецепт приготовления


1. Вымойте авокадо и разрежьте пополам.

ш-1


2. Удалите ядро и нарежьте мякоть кусочками.

ш-2


3. Положите мякоть в блендер, вылейте молоко и перемешивайте в течение нескольких секунд.

ш-3


4. Добавьте мед и корицу, затем перемешайте второй раз.

ш-4


5. Вылейте молочный коктейль в стакан и подождите несколько секунд, пока не опустится пена. По желанию можете добавить кубики льда.

молочный коктейль


Этот простой рецепт позволит вам зарядить свой организм питательной силой молочного коктейля с корицей, медом и авокадо.


Приятного аппетита!