Паста (макароны, спагетти) с рыбным фаршем - рецепт с фото
Паста (макароны, спагетти) с рыбным фаршем

Рыбный фарш сначала тушат на сковородке, а потом слегка обжаривают. В таком виде он становится чудесным дополнением для цельнозерновой пасты. Солить блюдо нужно осторожно, а приправы использовать смело.

Острота и пряные нотки лучше гармонируют с рыбой, чем навязчивая соленость. Макаронные изделия с рыбой подают с кольцами маринованного лука. Жарено-тушеный фарш удобен тем, что его можно приготовить заранее и хранить в холодильнике в течение 2-3 дней, поместив в стеклянную закрывающуюся банку. А потом только останется смешать аппетитные «рыбные крошки» с горячей пастой.


Продукты


  • паста цельнозерновая (макароны, спагетти) – 300 г;
  • хек – 400 г;
  • лук репчатый – 2 шт.;
  • растительное масло – 60 мл;
  • уксус 9% – 1 ч. л.;
  • острые приправы для рыбы – 1 ч. л.;
  • черный молотый перец – 1/3 ч. л.;
  • семена льна – 2 ч. л.;
  • соль – по вкусу.

ш-0


Рецепт приготовления


      ⇒ Желательно использовать тонкую длинную пасту (макароны, спагетти), чтобы при подаче можно было свернуть «гнездышки». Для блюда берут любую морскую нежирную рыбу.


1. Луковицу нарезают кольцами, солят по вкусу.

ш-1


2. Лук обильно посыпают приправами, добавляют уксус и одну столовую ложку растительного масла. Тарелочку с луком затягивают пищевой пленкой и отправляют в холодильник.

ш-2


3. Рыбное филе пробивают блендером и выкладывают на сковородку.

ш-3


4. В фарш кладут большую щепотку соли, черный молотый перец и оставшуюся острую рыбную приправу. Наливают растительное масло. Жарят под крышкой в течение 20 минут, огонь – медленный. Содержимое сковородки нужно периодически разминать вилкой, чтобы фарш оставался зернистым.

ш-4


5. Пасту (макароны, спагетти) опускают в кипящую подсоленную воду, варят до состояния «аль денте».

ш-5


6. Готовый рыбный фарш не должен быть водянистым. Если в сковороде есть жидкость, снимают крышку и на пару минут увеличивают огонь.

ш-6


7. Половину фарша смешивают с горячей пастой.

ш-7


8. На порционной тарелке из пасты (макарон, спагетти) формируют небольшое «гнездышко», внутрь кладут оставшийся фарш. Посыпают пасту семенами льна. Рядом кладут острые маринованные луковые кольца.

Паста (макароны, спагетти) с рыбным фаршем


При подаче блюдо можно дополнить капелькой соуса терияки, нарисовав на тарелке тонкий зигзаг. Никогда не будут лишними и помидоры черри. Паста с рыбой и маринованным луком – вкусная и здоровая еда, которая не способствует набору лишних килограмм.


Приятного аппетита!