Суп с лапшой домашней - вкусный, настоящий - рецепт с фото
Суп с домашней лапшой

Экономичная еда, приготовленная на собственной кухне, приобретает все большую популярность. А как иначе, ведь продукты стремительно дорожают, а питательный и полезный рацион, включающий первые блюда, никто не отменял.

Рекомендуем приготовить по нашему рецепту чудесную домашнюю лапшу, с которой суп на курином бульоне приобретет сказочные вкусные качества!


 Продукты 


≡ Суп (бульон)


  • два литра питьевой воды;
  • половинка луковицы;
  • небольшая морковь;
  • маленький клубень картофеля;
  • количество соли, черного перца подбираем по вкусу;
  • свежая нарубленная зелень – по предпочтениям.

≡ Тесто


  • три куриных желтка;
  • кружка муки (полтора стакана).

 Рецепт приготовления 


      Вначале займемся приготовлением непосредственно домашней лапши.


 1. Муку дважды просеиваем, чтобы убрать посторонние включения, а также насытить продукт кислородом.

шаг-1


 2. Формируем сыпучую горку, в середине устраиваем маленький кратер.

шаг-2


 3. Помещаем в него желтки, неторопливо втираем их пальцами в муку, производим постепенный замес наиболее крутого теста.

шаг-3


 4. Придется минут 20 потрудиться, чтобы получить желаемый результат. У нас должен получиться небольшой шарик, который не липнет к рукам или столу.

шаг-4


 5. После того как тесто минуток 20 отлежится, раскатываем его в очень тонкий пласт.

шаг-5

Если при этом он не прилипает к разделочной поверхности, замес произведен правильно. Минут 20 подсушиваем раскатанный лист.


 6. Сворачиваем подсохший пласт в виде рулета.

шаг-6

шаг-7


 7. Разрезаем его на полоски шириной 1–2 миллиметра.

шаг-8


 8. Расправляем красивые завитки, раскидываем их на стол или поднос.

шаг-9


      ⇒ Многие рецепты домашней лапши предусматривают включение яиц (белка и желтка), масла, воды или бульона. Могу смело утверждать, что лапша, приготовленная на основе только желтков и муки, отличается лучшими качествами. Она не теряет упругости при тепловой обработке, остается целой, вкусной и такой же красивой.


 Как готовится суп с лапшой?


 1. Для первого блюда можно использовать кости, которые остаются после разделывания птицы. У меня получился прекрасный бульон из бедра курицы (косточки с присутствием мяса).

шаг-10


  2. Чистим и нарезаем полосками лук и морковь. Очищенную картофелину режем на небольшие кубики или брусочки. Опускаем овощи в кипящий бульон, по вкусу солим и перчим, варим до готового состояния.

шаг-11


 3. Когда ингредиенты супа стали мягкими, помещаем лапшу в желаемом количестве, хорошо перемешиваем продукты. Закладывая макаронные изделия, нужно иметь в виду их способность развариваться, увеличиваясь в объеме. Поэтому не следует переусердствовать с количеством используемых продуктов!

шаг-12


 4. Варить лапшу необходимо не более двух минут с момента начала нового кипения. Нельзя долго нагревать мучные изделия, чтобы они не утратили свои вкусовые качества.

шаг-13


Подавая суп с домашней лапшой, первоначально следует выкладывать в тарелку твердую часть блюда, затем добавлять бульон, не забывая посыпать нарубленной зелени. Очень аппетитная, сытная и полезная еда на семейный обед.


Приятного аппетита!