Закусочные маффины "Кабачковые розы" с куриным филе - пошаговый фоторецепт
Закусочные маффины - Кабачковые розы

Эти закусочные маффины – сама элегантность! Смотрятся очень нежно, такие же и по вкусу, поскольку в рецепте много овощей.

Подойдут не только для застолья, но и для завтрака, ведь в их основе находится аппетитная яичница с кусочками отварного куриного филе. Да и готовится закуска довольно быстро – сегодня в моде овощи, приготовленные до состояния «аль-денте», поэтому 20 минут запекания в горячей духовке будет вполне достаточно!


Продукты


 • кабачок – 1 шт.;
 • яйца – 2-3 шт.;
 • куриное филе (отварное, запеченное) – 150 г;
 • помидоры черри – 4-6 шт.;
 • брокколи – 2-3 черешка;
 • зелень, соль и перец – по вкусу.

Продукты для закусочных маффинов с кабачками и куриным филе.


Время: 30 мин. Порций: 6-7 шт.


Рецепт приготовления


1. Нарежьте вымытый кабачок очень тонкими круглыми слайсами (можно взять специальную шинковку, овощерезку-«экономку» либо сделать это вручную острым ножом). Кабачковые слайсы выложить веером по бортикам в формочки для кексов.

ш-1


2. Отварное/запеченное в духовке куриное филе нарезать небольшим кубиком и разложить порционно в каждую формочку с кабачковыми лепестками. Вместо мяса можно взять сосиски, вареную колбасу, либо взять морепродукты – готовые мидии или креветки.

ш-2


3. Яйца взбить и слегка подсолить, разлить в каждую формочку по 2-3 ст. л. яичной смеси. При запекании смесь схватится и будет удерживать лепестки у основания маффина.

ш-3


4. Сверху яиц и куриного филе разложить любые овощи, например, помидоры и брокколи. Овощной набор подбирайте на свое усмотрение, это могут быть и сладкий перец, и зеленый горошек, и кукуруза. Маффины могут быть еще вкуснее, если вы сверху присыплете их сыром – моцареллой или пармезаном, а также можно использовать ароматные специи и зелень.

ш-4


5. Переместите формочки с кабачковыми розами на противень, посолите и поперчите сверху, по желанию сбрызните оливковым маслом, запекайте при 190 градусах около 15-20 минут. Закусочные маффины с кабачками и курицей готовы!

ш-5


Приятного аппетита!